Какие бывают кольца для колодца?

Стеновые кольца

стеновые жби кольца

Стеновые кольца для колодцев представляют собой прочные железобетонные изделия цилиндрической формы, они могут использоваться не только для строительства колодцев, а и для строительства канализационных и коммуникационных сетей, а также систем отвода ливневых вод и промышленных стоков.

В состав бетона для стеновых колец входят специальные добавки, которые делают его менее гидрофобным (более устойчивым к воздействию воды). Наличие внутри прочной стальной арматуры позволяет кольцам выдерживать очень большие нагрузки. Всё это делает кольца очень долговечными в эксплуатации.




Опорные кольца

Опорные кольца представляют собой круглые железобетонные изделия, устанавливаемые поверх колодца. Непосредственно на опорные кольца устанавливаются люки и крышки, позволяющие безопасно закрывать верхнюю часть колодца. Благодаря опорным кольцам, колодец закрывается герметично и безопасно, наличие крышки люка препятствует попаданию в колодец посторонних предметов. Кроме того, опорные кольца могут использоваться для защиты изоляционного покрытия труб и коммуникаций от механических повреждений.

Кольца с замком

Железобетонные кольца с замком отличаются от обычных колец специальными выемками, располагающимися как снизу, так и сверху. Выемки служат в качестве своеобразного замка, и надежно фиксируют кольца друг с другом при их установке. Кольца с замком являются наиболее оптимальным вариантом для строительства колодцев. Они отличаются высокой прочностью и не позволяют колодцу расползаться под воздействием массы грунта на протяжении многих лет. Для изготовления данного типа ЖБИ изделий используется бетон высшего качества, а все готовые изделия проходят дополнительную проверку на строгое соответствие стандартам. И так как кольца с замком имеют чуть более сложную конструкцию, стоят они чуть дороже чем обычные кольца.

Кольца с дном

Кольца с дном представляют собой стандартные железобетонные кольца, имеющие плотную стенку в основании. Они используются при строительстве вентиляционных шахт, очистных сооружений, и других элементов, требующих наличия твёрдого дна у основания. Кольца с дном обеспечивают надёжную защиту от влаги и микроорганизмов, находящихся у основания в грунте. Кольца данного типа очень просто устанавливаются и не требуют никакого особенного ухода. Тяжелый бетон со специальными примесями обеспечивает высокую устойчивость колец к влаге и перепадам температур.

Все железобетонные кольца изготавливаются и маркируются на специальном оборудовании, в строгом соответствии с нормативами и стандартами ГОСТ.

Отправить чертежи

Файл (чертежи)

Файл не выбран

Файл (реквизиты)

Файл не выбран

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия соглашения о персональных данных